Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
Новости Тулуна > Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
03.07.2024Постановлен приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего на почве внезапно возникшей личной неприязни
Тулунским городским судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина М. по ч. 1 ст. 105 УК РФ, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Гражданин М., в ходе распития спиртного с потерпевшим, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, имея умысел на причинение смерти последнему, нанёс ему множественные удары руками по различным частям тела, в том числе в жизненно важную часть тела человека – голову потерпевшего. Продолжая свои действия, М. вооружился шнурком от обуви, используя его в качестве оружия, обмотал шнурок вокруг шеи потерпевшего и удерживал его в таком состоянии до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.
В судебных заседаниях гражданин М. неоднократно менял свою позицию в отношении предъявленного ему обвинения. В прениях сторон и в последнем слове М. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.
Несмотря на наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал виновным гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор был обжалован защитником-адвокатом осуждённого М., однако осуждённый отозвал апелляционную жалобу защитника, считая вынесенный приговор в отношении него справедливым и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=867
Новость добавлена: Irinka, Июль 04 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин г..Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев", Сегодня, в 19:00
- ТОС АДАМС приглашает на Масленицу! Сегодня, в 18:50
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!». 25 февраля – 15 мая 2025 года. Сегодня, в 17:35
- «Подвиг детей войны». Бойцы трудового фронта. Сегодня, в 17:35
- "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" разработано моб. приложение "Радар.НФ" Сегодня, в 15:25
- ТВ Тулун. Новости 24.02.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Надежный тыл – залог Победы! Сегодня, в 12:54
- Приют готов принять выживших животных района к себе, но нет лишних посадочных мест! Нужна помощь! Сегодня, в 12:28
- Второкурсники ТАТ готовятся к рег.этапу чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс "Портной". Сегодня, в 12:17
- B TATe опрошёл тборочный этап чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс " Малярное дело". Сегодня, в 12:14
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Размер пособия по безработице Сегодня, в 12:11
- 🎶🎵СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ! Сегодня, в 12:03